Riederhof inkl. Chiemgaukarte
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Riederhof inkl. Chiemgaukarte
- Sauna
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Skifahren
- Spielzimmer
- Kinderspielplatz
- Billard
- Tischtennis
- Dart
- Wandern
- Radfahren
- Fitness
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Brettspiele/Puzzle
- Indoorspielbereich
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Terrasse
- Grillmöglichkeiten
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Skiaufbewahrung
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 09:00 auschecken.
Die Unterkunft befindet sich in Froschsee 3, Ruhpolding, Deutschland.
Der Übernachtungspreis im Riederhof inkl. Chiemgaukarte wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.
Haustiere sind im Riederhof inkl. Chiemgaukarte erlaubt.
Riederhof inkl. Chiemgaukarte kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Familien finden im Riederhof inkl. Chiemgaukarte zahlreiche Annehmlichkeiten für Kinder, darunter Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle, Indoorspielbereich and Outdoorspielgeräte für Kinder.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 32 km von Flughafen Salzburg entfernt.
Die Unterkunft liegt rund 3.0 km vom Stadtzentrum entfernt.
Zu den im bauernhof verfügbaren Zimmertypen gehören Apartment mit 3 Schlafzimmern, Apartment mit 1 Schlafzimmer, Apartment mit 2 Schlafzimmern and Apartment mit Terrasse.
Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.
Das Personal im Riederhof inkl. Chiemgaukarte spricht Deutsch.
Eine Sauna wird als Teil der Wellnesseinrichtungen im Riederhof inkl. Chiemgaukarte angeboten.
In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Kirche Sankt Aegidi (14.9 km), Kirche Sankt Nikolaus (14.8 km), Madlbauerwiese (11.1 km) and Holzknecht Museum (3.9 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.










































